导入数据...
 
2017年9月25日 星期一

政务微博           政务微信            移动门户

局长信箱
      绵阳教育体育网"局长信箱"栏目受局长委托,是受理公民、法人和其他组织对绵阳市教育体育局的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位或部门交办和转办,并经局长认可后,在一定的时限内向您网上反馈处理结果。 [详细] 
 
 
来信选登>>更多 
 
常见问题>>更多 
 
意见征集>>更多 
 
问卷调查>>更多 
您对当前教育工作最关注哪些问题?2017-08-16 16:412018-08-16 16:41开放
学前教育情况调查问卷2017-05-10 16:542018-06-10 16:54开放
义务教育质量均衡调查2017-05-10 16:492018-09-10 16:49开放
关于义务教育阶段学生作业负担家长调查问卷2017-05-10 16:422017-12-10 16:42开放
关于家庭教育的调查问卷2017-05-10 16:332018-05-10 16:33开放
 
结果反馈>>更多 
 
新闻发布>>更多 
 
舆情回应>>更多 
 
政策解读>>更多